domaine d'O Domaine d'art et de culture

Equipe

Valérie Daveneau : Directrice générale par intérim
Photos Aloïs Aurelle

 

Pôle artistique

Valérie Daveneau
© Aloïs Aurelle
Valérie Daveneau
© Aloïs Aurelle

Valérie Daveneau

Directrice générale par intérim
Isabelle Grison
© Aloïs Aurelle
Isabelle Grison
© Aloïs Aurelle

Isabelle Grison

Coordinatrice du festival Saperlipopette
Conseillère jeune public
04 67 67 31 23 - igrison@domainedo.fr
sabine maillard
sabine maillard

Sabine Maillard

Responsable du festival Les Nuits d'O
Programmatrice musique
04 67 67 31 05 - smaillard@domainedo.fr
Laurie Quersonnier
© Aloïs Aurelle
Laurie Quersonnier
© Aloïs Aurelle

Laurie Quersonnier

Programmatrice Cirque
Responsable de production
04 67 67 31 26 - lquersonnier@domainedo.fr
Lisa Cirenei
© Aloïs Aurelle
Lisa Cirenei
© Aloïs Aurelle

Lisa Cirenei

Programmatrice théâtre, médiatrice culturelle et responsable de production
lcirenei@domainedo.fr - 04 67 67 31 27

Pôle communication, public et relations extérieures

Séverine Rivenq
© Aloïs Aurelle
Séverine Rivenq
© Aloïs Aurelle

Séverine Rivenq

Directrice communication, public et relations extérieures
srivenq@domainedo.fr - 04 67 67 31 20
Marion Brunel
© Aloïs Aurelle
Marion Brunel

Marion Brunel

Directrice adjointe du pôle communication
public et relations extérieures - Responsable communication
mbrunel@domainedo.fr - 04 67 67 31 25
Aurélien Arnaud
© Aloïs Aurelle
Aurélien Arnaud
© Aloïs Aurelle

Aurélien Arnaud

Responsable des relations extérieures et accueil
aarnaud@domainedo.fr - 04 67 67 31 24
Valérie Picq
© Aloïs Aurelle
Valérie Picq
© Aloïs Aurelle

Valérie Picq

Responsable des relations publiques
vpicq@domainedo.fr - 04 67 67 31 22
Isabelle Puechberty
Isabelle Puechberty

Isabelle Puechberty

Responsable presse et information
ipuechberty@domainedo.fr - 04 67 67 31 01

Pôle administratif et financier

saif.png
saif.png

Saïf Sidaoui

Responsable administratif et financier
Sylvie Vialettes
© Aloïs Aurelle
Sylvie Vialettes
© Aloïs Aurelle

Sylvie Vialettes

Gestionnaire comptable
Nathalie Lorenzo-Monange
Nathalie Lorenzo-Monange

Nathalie Lorenzo-Monange

Gestionnaire comptable
veronique rouquette.jpg
veronique rouquette 2.jpg

Véronique Rouquette

Secrétaire
Camille Bagland
© Aloïs Aurelle
Camille Bagland
© Aloïs Aurelle

Camille Bagland

Responsable des ressources humaines

Service recettes et billetterie

Audrey Reina
© Aloïs Aurelle
Audrey Reina
© Aloïs Aurelle

Audrey Reina

Assistante de la directrice
Responsable de billetterie et des ventes web
Regisseur de recettes
maryam.jpg
maryam.jpg

Maryam Belkbir

Chargée de billetterie

Pôle technique

Patrik Fruteau de Laclos
© Aloïs Aurelle
Patrik Fruteau de Laclos
© Aloïs Aurelle

Patrik Fruteau de Laclos

Directeur technique
Mathieu Bordas
© Aloïs Aurelle
Mathieu Bordas
© Aloïs Aurelle

Mathieu Bordas

Régisseur général
Nicolas Fandard
nicolas Frandard

Nicolas Fandard

Régisseur général
Christian Lidon
Christian Lidon

Christian Lidon

Régisseur principal
Bruno Schwietzer
© Aloïs Aurelle
Bruno Schwietzer
© Aloïs Aurelle

Bruno Schwietzer

Chef d'atelier
dessin_myriam1.jpg
dessin_myriam2.jpg

Myriam Bergogne

Collaboratrice du directeur technique